От чего зависит мужская сила

От чего зависит мужская сила?

Каждый мужчина без исключения нуждается в полноценной сексуальной жизни. Однако далеко не все представители сильного пола могут быть в полной мере удовлетворены своей половой активностью. Особенно те, кого подводит мужская сила. Что же оказывает на нее непосредственное влияние?

Половая активность конкретного человека определяется усредненной частотой интимных контактов. В чем же причина того, что одни мужчины способны вести полноценную сексуальную жизнь, а у других это не получается?

На мужскую силу непосредственное влияние оказывает:

  1. Половая конституция;
  2. Физическое здоровье;
  3. Возрастной фактор;
  4. Особенности личности.

При необходимости у нас на сайте вы можете приобрести препараты для повышения потенции у мужчин

Что подразумевается под термином половая конституция?

Половая конституция оказывает огромное и во многом определяющее влияние на сексуальную жизнь мужчины. Она является врожденной и представляет собой индивидуальную степень потребности в половых контактах. Ключевым фактором здесь выступает наследственность. Определить половую конституцию специалистам помогают простые критерии. По сути, происходит исследование совокупности сведений о жизни мужчины. С этой целью проводится:

  1. Опрос-анкетирование;
  2. Беседа с постоянным половым партнером;
  3. Внешний осмотр тела, позволяющий обнаружить вторичные половые признаки;
  4. Антропометрическое и лабораторное исследование.

Стоит пояснить, что при антропологических исследованиях специалисты собирают сведения о росте, весе, трохантерном индексе (отношении роста к длине ног), а также об окружностях грудной клетки и таза. Лабораторные же исследования выявляют уровни половых гормонов. Половую конституцию принято подразделять на сильную, слабую и среднюю. Оценку собственной мужской силе вполне можно дать и самостоятельно. В первую очередь следует определить собственный трохантерный индекс, а также выполнить анализ двух других показателей.

Это усредненное количество успешно завершенных половых актов, случившихся в течение недели и максимальное их число за одни сутки (эксцессы). Половая конституция считается слабой, если сексуальной активностью сопровождаются не более двух дней в неделе. При этом количество эксцессов менее четырех. Мужчины со средней половой конституцией обычно занимаются сексом до четырех дней в неделю. Число эксцессов может достигать восьми. Сильная же половая конституция позволяет мужчине сделать занятия сексом ежедневными из года в год при количестве эксцессов от пяти до двенадцати.

потенция мужская сила

 

Важно понимать, что половая конституция заложена в каждого человека самой природой. Действенных способов ее в значительной степени изменить не существует. Это означает, мужчина должен выстраивать свою половую жизнь в соответствии с личными потребностями и возможностями. Тогда и с общим физическим самочувствием, и с эмоциональным состоянием все будет в полном порядке.

Здоровье и сексуальная активность

Есть целый перечень болезней, отрицательным образом сказывающихся на мужской силе. В этот список недугов смело можно отнести:

  • Сахарный диабет;
  • Простатит;
  • Варикоз семенного канатика;
  • Уретрит;
  • Вегетативно-сосудистые нарушения и пр.

Крайне распространенными причинами проблем в сексуальной сфере считаются всевозможные функциональные расстройства, являющиеся следствием стрессов, переутомлений и прочих негативных факторов. Естественно, что всего этого необходимо стараться избегать, поскольку подобные факторы способны приводить и к куда более серьезным последствиям. Таким, как инфаркты, инсульты и другие угрожающие жизни заболевания.

Бывают также ситуации, когда после случившейся единожды неудачи в сексуальной близости у мужчины появляется боязнь того, что это вновь повторится. Причем такой страх может развиться, даже если с мужской силой в действительности нет никаких проблем. На жаргоне специалистов это называется неврозом неудачи. Для решения проблемы нередко требуется посещение опытного психотерапевта.

Если все же проблемы есть вам помогут таблетки для повышения потенции.

Возраст и мужская сила

Не секрет, что с годами у подавляющего большинства мужчин появляются проблемы в сексуальной жизни. Чтобы не испытывать их как можно дольше, необходимо отказаться от курения и алкоголя, увеличить физическую активность и начать правильно питаться. Избыточный вес и малоподвижный образ жизни отрицательным образом влияют на весь организм и непременно сказываются на мужской силе, значительно снижая ее. Здесь можно посоветовать выбрать комплекс физических упражнений для ежедневных занятий и поговорить с компетентным диетологом относительно рациона питания.

Кроме того, специалисты рекомендуют применять особые точечные массажи. На теле человека существуют точки здоровья и долголетия. Путем грамотного воздействия на них можно добиться не только улучшения общего самочувствия, но и решить проблемы в сексуальной сфере. Подобные меры помогают вести полноценную половую жизнь и в уже очень зрелом возрасте. Но полностью обмануть природу, естественно, не получится. Пик половой активности всегда наблюдается в молодости. С годами она уменьшается. Однако мужчинам вполне реально если не предотвратить это уменьшение, то сделать его гораздо менее стремительным.

Не стоит забывать и о том, что на мужскую силу непосредственное влияние оказывают условия жизни и национальные традиции. Есть и те, кому серьезно мешают моральные принципы. Даже при сильной половой конституции мужчина может воздерживаться от интимной близости на протяжении многих лет, а иногда и на протяжении всей своей жизни.

Есть ли норма у половой активности?

Подобная норма действительно существует. Принято считать, что если мужчина имеет интимную близость хотя бы один раз в неделю, то это характеризует его половую способность, как нормальную. Но есть и еще одно очень важное условие. Свершившийся половой акт не должен вызывать чрезмерную усталость и чувство полной опустошенности, а влечение к партнеру не должно ослабевать. В ситуациях с семейными парами нормой принято считать такую частоту интимных связей, которая в полной мере удовлетворяла бы обоих супругов.

Здесь нельзя говорить о каких-либо конкретных цифрах.

Но как быть в случае, если партнеры обладают совершенно разной половой конституцией? Выходом является поиск разумного компромисса, который бы устраивал и мужа и жену. Подобным компромиссом, конечно, не должны становиться так называемые свободные отношения, допускающие возможность «хождения налево». Просто необходимо определиться с приемлемой для обеих сторон частотой интимных связей.

Говоря о мужской силе, нельзя не сказать и о настоящем мужском характере. О способностях мужчины к принятию важнейших решений и готовности нести за них полую ответственность. Об умении создавать вокруг себя некий ареал надежности и стабильности. Все эти мужские качества тоже во многом зависят именно от половой конституции.

  • От чего зависит мужская сила