Возбудить женщину - РЕАЛЬНО!

Женщина в любом возрасте стремится оставаться женщиной – привлекательной, женственной и, конечно же, невероятно сексуальной. И снижение полового влечения многие из них воспринимают, как личную трагедию. Врачи бьют тревогу, утверждая, что каждая пятая женщина в той или иной степени страдает снижением либидо, то есть фригидностью. На самом деле эти данные даже несколько занижены, поскольку далеко не каждая представительница слабого пола спешит признаваться в своих сексуальных проблемах.

Снижение полового влечения у женщины зачастую становится причиной серьезных разногласий в семье, а также способствует обострению демографического кризиса.

Факторы, способствующие снижению либидо

Снижение либидо имеет различные причины. Прежде всего, необходимо уточнить, что существует фригидность мнимая и истинная. Чаще всего у женщин наблюдается мнимая фригидность, при которой снижение полового влечения вызвано физиологическими или психологическими факторами.

К физиологическим факторам фригидности относятся:

  • Последствия эндокринных или гормональных патологий
  • Гинекологические и венерические заболевания
  • Умственное и физическое переутомление
  • Поражение нервной системы
  • Интоксикации

Психологическая фригидность обычно бывает спровоцирована следующими причинами:

  • Психическая травма (болезненная дефлорация, попытка изнасилования)
  • Отсутствие оргазма
  • Страх нежелательной беременности

В ряде случаев снижение полового влечения может быть спровоцировано врожденными патологиями развития половых органов. Одной из самых распространенных причин женской фригидности является также неправильное воспитание девочки. Чрезмерная строгость, особенно со стороны матери, приводит к тому, что формирование сексуальной активности у девушки происходит неправильно, в общении с противоположным полом она остается зажатой и стеснительной. Опытный, любящий и партнер, терпеливо подготавливающий женщину к интимной близости, знающий, какие ласки использовать, постепенно может исправить ситуацию. Неопытный или просто ленивый мужчина будет лишь способствовать тому, что повышение либидо так и останется для его партнерши недостижимой мечтой.

Истинная фригидность встречается намного реже, она не сопровождается никакими сексуальными или физиологическими отклонениями. При истинном снижении либидо у женщины отсутствует эмоциональное удовлетворение от полового акта и вообще не чувствует в нем потребности.

Не желая интимной близости, фригидная женщина, тем не менее, очень часто стремится флиртовать с представителями противоположного пола, желая им понравиться. Женщины, страдающие истинной фригидностью, нередко становятся прекрасными спутницами жизни для мужчин. Время от времени они могут вести половую жизнь, но повышения либидо от этого все равно не происходит.

Как повысить либидо у женщины

Как повысить сексуальную активность – этот вопрос беспокоит обычно не только саму женщину, страдающую фригидностью, но и ее партнера. Легкий и быстрый способ это специальные препараты: эффективные женские возбудители. Мнимая фригидность, возникшая в результате психогенных факторов, сложнее поддается лечению. Психологическая травма, возникшая в результате попытки изнасилования, разочарование в партнере, грубость мужчины во время первого полового акта – все это способствует возникновению серьезных сексуальных проблем.

Усугубляется ситуация еще и тем, что многие женщины стесняются поведать врачу о неприятных эпизодах из своей жизни, а некоторые и вовсе предпочитают не обращаться за медицинской помощью. Если у женщины имеется фригидность, как лечить данную патологию и сложно ли добиться успеха? Поскольку причины, вызывающие снижение полового влечения, многообразны, лечение, способствующее повышению либидо, должно также решать одновременно несколько важных задач.

  • Возбудить женщину - РЕАЛЬНО!